filevskiy-park.info - сайт района Филевский парк
Меню сайта

Наш опрос
На какой улице вы живете?
Всего ответов: 5464

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Филевский парк » Район Филевский парк » Общий форум района Филевский парк » В парке с ребенком. Может кто прочтет из администрации парка
В парке с ребенком. Может кто прочтет из администрации парка
TimurДата: Четверг, 01.07.2010, 19:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Встретил сайт случайно. Решил написать. Читайте, комментируйте.
Я живу совсем рядом с парком. Стоит только перейти Б.Филевскую и попадаю в парк. В ту часть парка, которая начинается от дома Наршкиных (церкви) и до дублера Рублевки. Свое детство я провел в этой части парка, здесь 2 раза в день гулял со старшим сыном и сейчас с коляской и младшей дочерью. Другими словами, я хорошо знаю парк и он стал для меня близким и дорогим. Я знаю какие висят ботинки и на каких ветках и т.п. Так вот. Чем дальше, тем меньше уделяется внимания парку. Дом Нарышкина огородили колючей проволокой, бывший пионерлагерь превратился в пристанище южных людей, справа от дома Нарышкина здания засекреченного назначения. Пруд изгажен. Возле него поставили шатер с отстойным пивом и вонью, продажа игрушек с заоблачными ценами и 2 батута. 50 руб. Всё без кассовых чеков. за 5 минут не жалко для ребенка, жалко отдавать эти деньги торгашам, которые обслуживают всё это, распугивая спящих детей в колясках сигналами, заезжают на машинах в парк. Горка, как и другой инвентарь стали травмоопасны, бегают собаки. Сердобольные бабушки носят бродячим собакам еду и строят им гнёзда, но когда эти собаки устраивают миграции, ставится страшно за детей. Никто не убирает, грязь, заросший яблоневый сад, в выходные полный пьяной молодежи, которая устраивает там оргии. Вдоль обрыва осыпается грунт и асфальт и т.п. Центральный вход в парк со стороны ул. Барклая убирают. Там чисто. Хотя и там всё загажено шатрами. Не мудренно, что там было недавно убийство 2х женщин. В чистом месте (например, в парке возле таможни) такого бы точно не случилось.
Ещё слова признательности человеку, который зимой помогал инвентарем чистить парк. Говорят, этот человек сделал достаточно много для парка. Он, а не администрация. Наверняка на благоустройство выделяются деньги. Вместо того, что бы завести песок в песочницы ставят фанерные фигурки уродцев, пугающие детей.
Столько написал. Прорвало. Жаль, что ничего не изменится.

KepkinДата: Среда, 07.07.2010, 15:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Не туда написали (
Такие вещи надо в петициях писать в администрацию района - Управу.
Или, на худой конец, в ее онлайн приемную.

ВоронаДата: Пятница, 08.04.2011, 12:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Полностью вас поддерживаю, т.к у самой маленькая дочка и безобразие в парки мягко говоря надоело!!!В нашей части правда, со стороны Минской улицы, поставили детские площадки. НО!!!Бескультурия и безобразия от этого не убавилось. Недавно нашла в инете интересный проект:Демократор.ру. Там люди обозначают проблемы и собирают подписи для их решения. В данный момент борюсь с закрытием круглосуточного магазина в нашем доме - надоели нескончаемые оргии и драки. ПРЕДЛАГАЮ: составить текст проблемы и адресовать мэру либо префектуре района. Думаю, и ваши и мои знакомые с радостью поддержат и проголосуют - не нас одних эта проблема беспокоит, только заниматься этим лень((((Жду ваших соображений

Сообщение отредактировал Ворона - Пятница, 08.04.2011, 12:18

Алексей507Дата: Пятница, 22.04.2011, 03:10 | Сообщение # 4
Рядовой
На территории, теперь уже бывшего пионер лагеря, одобрено новым мером и правительством строительство посёлка блокхаусов (котеджи на 2 собственника) с подземным паркингом, ведётся вывод из парковой зоны Звенигородского переулка, т.е. застроят однозначно (пока не определено назначение), ведётся проектирование сноса и строительсва спортучреждений на территории СК Конструктор, включая жильё и паркинги, Психушку на Большой Филёвской выводят за город и на территории строят высотку 22 этажа с подземным паркингом, на Звенигородской улице между домом 14 и 16 получено разрешение на строительство жилого дома с подземным паркингом (проект Рубина, строющего дом на Звенигородской улице в 22 этажа, а по проекту 18, т.е. хозяина Горбушки и депутата МосГорДумы), Минскую улицу слава богу пока не будут прорубать превращая в 4 кольцо, но будет крупная развязка на Кастанаевской-Малой Филёвской-Рублёвке-Молодогвардейке, т.к. развяжут Дублёр Кутузовского от МоскваСити (может пройти над метро), Рублёвку и Молодогвардейку с дальнейшим выходом на платную орогу в объезд Одинцово.
ВОТ ОТВЕТ НА МОЙ ЗАПРОС моему товарищу из архитектуры города.
Дороги конечно хорошо, но вот зачем пол парка застраивать?????
Да и ещё лежит проект корейцев на строительство в парке домов для их дипломатов и торгпредства, но пока это только их хотелки и обещания старого мера, но однако тут межгосударственная политика, если они захотят то построят.
Так что парк к сожаленью застроят на половину.

zapadДата: Среда, 03.08.2011, 18:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Уважаемый Алексей507. На Звенигородской ул. дом депутата Милявского (владелец Горбушки) почти достроен и действительно вместо ожидаемых 18 этажей воздвигнуто 22 этажа. Вообще озлобленные жители М.Филевской и Звенигородской создали сайт о безобразиях на своих улицах www.mfs40.narod.ru
Есть ли у вас какие-то еще новости?

Форум района Филевский парк » Район Филевский парк » Общий форум района Филевский парк » В парке с ребенком. Может кто прочтет из администрации парка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Приветствую Вас Гость
Логин:
Пароль:
Друзья сайта
Статистика

Copyright © Филевский-парк.инфо